Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы

Феникс против змеи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Феникс против змеи » Вне игры » Встреча


Встреча

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Время: 22 августа 1997 года. 06:45 AM.
Место: Гайд-парк, Лондон.
Действующие лица: Тэо Фрозен, Кэтрин Фокс.

...Фрозен сегодня за всю ночь не сомкнул глаз. Впрочем, это никак не отражалось на его самочувствии. За годы апрентасариата он привык к таким испытаниям для собственного здоровья, как долгое бодрствование. Помнится, это был один из методов закалки воли. Сегодня он всю ночь обдумывал планы...
Назначение на задание в Англию было для него настоящим испытанием. Но испытанием чего? Воли? Преданности Совету? Или все это лишь огромная игра?! Здесь все напоминало ему о прошлом... Фрозен старался пореже бывать в собственном поместье в Хогсмиде, потому что там он когда-то убил своих родителей, там он похоронил свою жену. Ему казалось, что начни он думать об этом всем больше, то он несомненно сойдет с ума. Но трезвость ума нужна сейчас как никогда. Еще будучи в Иоанноре он наметил возможные пути достижения своей цели. Сейчас требовалось с честью выполнить данное задание, чтобы еще на одну ступень приблизиться к намеченному.
...А сейчас он только сидел на скамейке в парке и вдыхал утренний воздух. Ему снова хотелось жить...

0

2

Кетрин медленно брела по лондонскому парку. Есть люди, которым чертовски скучно в одиночестве, но как его определить? Девушка чувствовала легкий утренний ветерок, шелест листвы был приятнее любого человеческого голоса. Кет всегда трепетно относилась к ранним утренним часам, когда рождение дня ощущается с особенным торжеством. Она была наедине..но со всем миром. Но вдруг что-то будто ущипнуло ее за душу. Да-да, как ни смешно, именно это чувство испытала юная волшебница. Она с усилием оторвала вгляд от неба, которым любовалась до сих пор. Фокс не ускорила шаг, но тревожно огляделась вокруг. Ни души...
Хотя...как же ни души? Тут сидит какой-то человек. Совсем один... Как много пятен на душе... Вряд ли он тоже пришел впитать энергетику природы. Интересно,если я нарушу его одиночество,он станет сердиться?
Мысли Кетрин немного путались, у нее снова был приступ детской непосредственности. По мере рассуждений незнакомец все приближался... Нет,мужчина на самом деле сидел, но девушка машинально двигалась вперед.
Что я теряю? -подумала она,оказавшись совсем рядом.
- Странно видеть здесь кого-то так рано... Доброе утро.

0

3

- Странно видеть здесь кого-то так рано... Доброе утро.
Голос, который это произнес раздался как-то неожиданно. Фрозен оторвался от своих размышлений и лениво обернулся. Неподалеку от него стояла девушка, которая, очевидно, сейчас его и побеспокоила.
"Не стоит так сильно задумываться мне. Тем более, на открытом незащищенном пространстве. Иногда это бывает опасно," - подумал Фрозен. Сейчас ему оставалось лишь благодарить небеса, что его побеспокоила эта девушка, а не потенциально опасный субъект какой-нибудь...
- И вам доброе утро, юная леди, - ответил Фрозен. - Взаимно. Мне также странно видеть, что в такой ранний час здесь есть прогуливающиеся люди, - Фрозен чуть улыбнулся. - Вам тоже не спится? Я вот, например, вообще сегодня глаз не сомкнул ни разу...

0

4

-Проспать такую картину,- Кетрин повела головой, указывая на красоты утреннего парка,- было бы приступлением...
На несколько мгновений повисла тишина,но тут девушка неожиднно призналась:
-Знаете,я вообще редкостная соня. - тут девушка улыбнулась, осознав насколько по-детски непоредственно звучала эта фраза.Да-да,это был один из тех самых приступов, когда Кет превращалась в большого доверчивого ребенка.
-А Вы любите мороженое?- выдала девушка фразу еще неожиданнее прежней.
-Просто если любите, тут недалеко есть просто замечательный вагончик..Он открывается рано и если мы немного подождем, то вскоре вы поймете,что такое настоящая вкуснота.
Кетрин невинно улыбнулась и с доверием и азартом смотрела прямо на незнакомца. Он был печален, и задумчив, вот почему девушка автоматом приняла совершенно противоположную модель поведения. Она неосознанно поставила себе  цель во что бы то ни стало помочь мужчине развеяться,хотя бы на небольшой промежуток времени.
Возможно его тяготят эти пятна на душе...Сосущие,страшные,как черные дыры в Космосе. -думала она, мельком кидая взгляд на грудную клетку собеседника. Она позволила себе маленькую наглость : взглянуть чуть глубже, чем позволено в таких случаях и чем ее сосед по скамейке имел возможность.
Но это мысли скользили где-то в глубине сознания девушки, на поверхности же было вот что: она по-прежнему выжидающе смотрела на мужчину, собираясь услышать ответ.

0

5

Рядом с этой девушкой Фрозен начинал себя чувствовать на все свои 55 лет, то есть ощутил себя стариком умудренным опытом. И это при том, что на вид ему нельзя было дать больше 35!
- Вы правы, юная леди, - проговорил Фрозен, едва потягивая слова. - Красота ранним утром здесь весьма хороша. Не зря же это место сделали парком.
- Знаете, я вообще редкостная соня, - вдруг сказала она.
Это звучало как-то по-детски и от этого ощущения Фрозен слегка улыбнулся.
- А Вы любите мороженое? - выдала она фразу еще неожиданней.
- Нет, мисс, я уже очень давно не ел мороженого.

0

6

Кетрин подперла щеки руками, и смешным голосом выдохнула:
-Это печально...Если не любишь мороженое,то можно разлюбить и тортики...А если тортики разлюбить,то тут уже совсем бедааа...
Девушка сохранила свой образ на несколько мгновений, но вскоре вновь стала собой и улыбнулась, посмотрев прямо в глаза мужчине. После недолгой паузы, Кетрин проговорила уже своим голосом:
-Но не может быть так,чтобы вы вообще не питались. Найдем что-нибудь вкусное и для Вас. И,как знать,может,я уговорю Вас попробовать мороженое-поерьте,оно бесподобно.-девушка вновь улыбнулась.
-Просто нельзя быть в такое утро хмурым, это почти преступление.

0

7

"А у этой девушки есть чувство юмора!" - подумал Фрозен. "В наше время это высоко ценится. Особенно, если учитывать всю тяжесть существующей ситуации."
- Это не хмурость, юная леди, это задумчивость. Сложный период в жизни... - Фрозен вздохнул.
"Тэо? Что ты делаешь?! Нельзя откровенничать со случайным человеком! Вспомни, что мастер Тирнан говорил!" - раздался внутренний голос.
- А от мороженого я, пожалуй, не откажусь.
Фрозен осторожно встал с парковой скамьи. Девушка стояла неподалеку от него и смотрела прямо на него. Другого бы столь пристальный взгляд уже стал раздражать, но он был спокоен. Было в ней что-то... Это не простая девушка. У нее за душой что-то есть, он чувствовал это...

0

8

Кетрин улыбнулась,услышав ответ собеседника.
-Ну вот,так гораздо лучше.А то в голове не укладывается: как можно не любить мороженое?- девушка засмеялась звонким, хрустальным смехом. Потом ее лицо снова приобрело более серьезное выражение и она мягко,вкрадчиво произнесла:
-Сложный период бывает у всех. Суть в том,что чаще всего люди сами себе создают препятствия. Такие преграды преодолеть труднее всего: нужно одолеть себя. Но...-девушка вновь улыбнулась,-...где вы еще найдете соперника,которого так хорошо знаете? Главное, быть с собой честным.
Кетрин замолчала и посмотрела прямо в глаза незнакомцу. Не отводя взгляда, она протянула руку:
-Идем? Как раз успеваем к самому открытию. Там поблизости такая чудесная беседка... И очень хорошо. -она протянула руку ближе и немного наклонилась так, что одна каштановая прядь скатилась с плеча и заиграла в солнечных лучах. Заиграла так же весело, как улыбка на лице Кетрин. Она точно знала, чему,а точнее кому посвятит сегодняшнее прекрасное утро.

0

9

- Пожалуй, вы заблуждаетесь. "Твой самый страшный враг - ты сам", - процитировал по памяти один из догматов буддизма Фрозен. - Сражение с самим собой - это чрезвычайно сложное дело. Тебе кажется, что знаешь своего врага, но на самом деле ты его нисколько не знаешь. Он сможет преподнести тебе неприятный сюрприз даже тогда, когда ты думаешь, что все контролируешь... - теперь уже Фрозен вспоминал уроки мастера Тирнана, а также немного завуалированно делился собственным опытом.
Фрозен остановился. Вряд ли стоит говорить о таких вещах сейчас.
Она же подошла чуть поближе и протянула к нему руку. Фрозен чуть дрогнул... Но вложил свою руку в ее и позволил поднять себя со скамьи.
- Идем, - коротко ответил Фрозен.

0

10

- Сражение с самим собой - это чрезвычайно сложное дело. Тебе кажется, что знаешь своего врага, но на самом деле ты его нисколько не знаешь. Он сможет преподнести тебе неприятный сюрприз даже тогда, когда ты думаешь, что все контролируешь... -декламировал Фрозен.
Говорит очень...складно. Будто это не его слова, а заранее подготовненный текст.Смыслит в духовной борьбе... ну что же,не буду говорить ему,что имела в виду то же самое. Каждый находит ключ к себе самостоятельно. Быть может,это у меня с моим "противником" такое взаимопонимание...Вздор.Люди просто разучились...-Кетрин не закончила размышления, поймав себя на том, что невольно сама чуть не настроилась на другой лад. Такого рода рассуждения были полезны на тренировках,но никак не здесь,в лондонском парке, в такое чудесное утро.
Они уже медленно шли вдоль дорожки. Кетрин решила,что молчание затянулось и вновь заговорила:
-Все-таки как красиво...Нет ничего не свете лучше силы созидания...-тут девушка осеклась и легонько прикусила губу. Почему-то этот человек каким-то образом располагал к тому,чтобы рассказать ему все,что она узнала за последние месяцы... И тут еще один факт заставил ее окончательно прийти в себя: с тех пор, как девушка помогла незнакомцу подняться, она все еще держала его руку. Видимо ее собственные мысли так увлекли Кет, что она попросту забыла отпустить.
-Извините..-улыбнулась Кет,убирая руку. Ситуация разрешилась сама собой: на свою забывчивость удалось свалить и внезапно прерванную фразу. Девушка сделала вторую попытку направить разговор в нужное русло:
-Все-таки я редкостная соня, видите,порой даже сплю на ходу..-она снова невинно улыбнулась и поправила выбившийся на лицо локон.

Отредактировано Katherine Fox (2010-06-25 17:07:10)

0

11

- Все-таки как красиво... Нет ничего не свете лучше силы созидания... - осеклась она.
Но от Фрозена эта оговорка не укрылась. Его учили обращать внимание на самые, казалось бы, незначительные мелочи. Теперь он начал понимать, что эта девушка не так проста, как могло показаться.
Она, похоже, только сейчас заметила, что до сих пор держит Фрозена за руку и, извинившись, отпустила.
- Все-таки я редкостная соня, видите, порой даже сплю на ходу... - сказала она.
- Это неудивительно быть сонной столь ранним утром, - улыбнувшись, ответил Фрозен. - Как же вас занесло сегодня в столь ранний час в парк? - поинтересовался Фрозен.

0

12

Кетрин не любила лгать. Собственно,она и не лгала почти никогда, хоть и все мы грешны. Но девушка просто икренне говорила часть правды.Ту часть, которую следовало знать собеседнику. Так и теперь...
-Мне приснился странный сон, и я решила прогуляться. Ничто так не освежает мысли, как утренняя прогулка среди зелени.-сдержанно произнесла девушка, но тут же добавила мягкую улыбку и продолжила:
-Тем более,если бы я не пришла сюда, кто бы уговорил Вас на мороженое?- добавила она с добрым смешком.-Думаю,мы оба пришли сюда не случайно...-произнесла она и сама задумалась над собственной фразой.
А ведь действительно... Почему именно в это утро, именно в этом парке, где в такое время никого не бывает,именно этот человек именно в той части парка, где люблю гулять я? Впрочем...Какая разница? -девушка про себя улыбнулась-Он настроен дружелюбно и мне вреда не причинит, это точно. Остальное потом, сейчас не важно, не важ-но!-Кет боролась с недоверчивостью внутреннего голоса, который твердил, что мужчина не так прост, как мог бы показаться.
-Я давно не видела здесь людей так рано...- бросила девушка бессмысленную фразу.
-Да загляни ты внутрь!-вопил внутренний голос.
-Отстань,ладно?-коротко ответила она,-Я первая заговорила с ним. И не зря: ты подбил меня на это.Так что сиди и молчи теперь.Я не вижу в нем угрозы.По крайней мере,для себя.
Словно назло этому "вопилке" внутри себя,Кет взяла и вновь дружелюбно улынулась спутнику.
-Уже близко, воооон там,-девушка показала рукой,-Видите вагончик?Он заметный.А вооон там,-она указала рукой правее,-там будет беседка,где мы сможем поговорить.Думаю...Нам есть о чем.-задумчиво добавила Фокс.

0

13

- Мне приснился странный сон, и я решила прогуляться. Ничто так не освежает мысли, как утренняя прогулка среди зелени.
- Вы правы, утренняя прогулка - лучшее средство. Когда снятся кошмары или просто непонятная сумятица, хорошо привести мысли в порядок именно таким образом, - проговорил Фрозен.
- Думаю,мы оба пришли сюда не случайно...
- Случайностей вообще не бывает. Я сейчас не помню, кто именно, но кто-то сказал "Случайность - это непознанная закономерность".
Одновременно Фрозен уловил ее ментальное излучение. И то, что он увидел, озадачивало. Это подтверждало его собственное чутье, а значит, он прав. Однако опасности от нее он не чувствовал. А значит нет нужды тревожиться.
Но они уже подходили к вагончику. Фрозен пропустил девушку вперед и позволил ей купить мороженое первой.

0

14

Кет подошла к вагончику и быстро купила свое любимое мороженое. Отходя,она шепнула спутнику:
-Самое вкусное находится в дальних лотках.
Девушка кокетливо лизнула рожок, подмигнула и улыбнулась доброй улыбкой. Она вообще редко вела так себя с незнакомыми людьми, но сейчас точно чувствовала: этот человек нуждается в глотке свежего воздуха. Она не стала проникать глубоко ни в его душу, ни в его мысли, ни в его прошлое. Кетрин сейчас заботило одно : как расшевелить этого мужчину. В настоящей ситуации это было похоже на безрассудство,но девушка не чувствовала никакой опасности.
Такое ощущение,что я ДОЛЖНА его узнать... Что ты хочешь от меня,Свет?..
Кетрин стала поотдаль и ждала,покуда ее спутник сделает выбор.

0

15

Девушка купила мороженое и тут же, кокетливо улыбаясь, принялась его лизать. Фрозен взглянул на нее и искренне улыбнулся; это зрелище напомнило ему что-то отдаленно знакомое, приятное, родное. Возможно, он вспоминал сейчас о том, как в детстве возился с сестренкой...
Отгоняя мысли о сестре, которую он не видел вот уже 24 года, он обратился к продавцу мороженого и попросил обыкновенное эскимо, какие, пожалуй, продавали и во времена его детства все по тому же рецепту сделанные, что тогда, что и сейчас. И хорошо, что Фрозен всегда носил немного маггловских денег...
- Мисс, вернемся к нашему разговору? - расплатившись, обратился к девушке он.

0

16

Кетрин туманно улыбнулась, еще раз лизнула свое мороженое, и как можно искреннее произнесла, виновато улыбаясь и пожимая плечами:
-А я,по правде сказать,уже и забыла,на чем мы остановились...
Ветер, долго теребивший каштановый локон, наконец-таки добился своего: волосы девушки заслонили ей всю видимость. Кетрин поспешно отправила их за ухо, в глубине души радуясь, что можно хоть как-то замаскировать свою взволнованность. Свежий воздух располагал к тому, чтобы мыслить ясно и здраво, но эмоции, эти непредсказуемые эмоции... Девушка уже была уверена,что встреча с этим магом (то, что он был маг Кет даже не подвергала сомнению) являлась чем-то большим, чем случайное знакомство.
Он как-то будет иметь отношение к тому,что произойдет.Но как? Его энергия... Такая необычная... Какая-то "теплая Тьма". Это должно быть чуждо моему Свету,но почему мне тогда так приятно находиться рядом? Может, все-таки мне стоит что-нибудь рассказать о себе?Возможно,тогда и он скажет что-нибудь, что прояснит ситуацию...
-Ах, вы о случайностях? - произнесла девушка, будто опомнившись. -Что же...давайте продолжим..Только начните Вы.

0

17

- Ах, вы о случайностях? - произнесла девушка, будто опомнившись. - Что же... Давайте продолжим... Только начните Вы.
- Что же, в таком случае могу заявить, что судьба имеет странное чувство юмора, - улыбнулся Фрозен. - Меня немало покидало по свету, а в конце концов я таки оказался дома. Но дом уже не тот, что был раньше; да и я изменился. Я вернулся туда, с чем у меня связаны не самые лучшие воспоминания....
Фрозен замолчал. Это было особенное воспоминание; то, которое заставляло его просыпаться в холодном поту, приходя во сне; то, за что он много раз каялся в костелах, в храмах, но не отпускавшее его; то, которое возбудило в нем ненависть к Волдеморту.

Промозглое утро 5 августа 1977 года.
Это был тот самый день. Молодой Фрозен, которому тогда не было и 36 лет, верно служивший своему лорду, получил очередное задание. Он должен был уничтожить остатки рода Септим в Англии, то есть по сути он должен был убить собственных родителей. Но он был так уверен в правоте того, чем занимался Волдеморт, что даже не попытался возразить против такого задания. Выслушав задание, он незамедлительно отправился в Хогсмид.
В черной мантии, глубоко надвинув капюшон на глаза, он прошел почти через всю деревню, пока не дошел до холма. Никто из местных жителей даже не попытался остановить его, странного человека скрывающего свое лицо. Стоя на холме, Фрозен бросил взгляд на родовое поместье Септимов; он постарался отогнать мысли о том, что на самом деле он Марк Септим IV, а не Тэо Фрозен. С этого момента каждый следующий шаг стал даваться с ощутимой трудностью. Дело было не в том, что тяжело взбираться на высокий холм, но в том, что тяжело совершить такое ужасное злодеяние, которое приказал Волдеморт.
Наконец, Фрозен стоял на пороге поместья. Он не стал звонить или стучать... Просто толкнул дверь и та поддалась.
Три Авада Кедавры и задание было выполнено. Фрозен убил собственных родителей и старого дворецкого. Но, когда он убил отца, то зачем-то посмотрел ему в глаза, теперь уже безжизненные. Фрозен даже не знал, как выразить то, что он там увидел. Но это что-то в нем надломило...
Когда Фрозен вернулся в замок Волдеморта и доложил ему о выполнение задания, он заперся в своей комнате и размышлял.
Если Марк Септим IV умер в 1961 году, когда он вступил в Пожиратели Смерти, то тогда, в 1977 году, умер уже Тэо Фрозен. Вернулся Марк Септим...

- Мисс, вы так и не назвали мне своего имени. И еще... Вы слышали когда-нибудь о волшебном роде Септим?

+1

18

- Мисс, вы так и не назвали мне своего имени. И еще... Вы слышали когда-нибудь о волшебном роде Септим?
Кетрин сдержанно улыбнулась. Лицо ее приобрело спокойное, серьезное выражение. В какие-то мгновения маленькая девочка,что была перед Фрозеном раньше, исчезла. Взгляд Кет изменился, стал искренним, проникновенным, излучающим тепло. Она немного помолчала,глядя на собеседника, после чего заговорила мягким голосом, без прежних ноток инфантильности:
-Увы,я не слышала о нем. По правде сказать, я сейчас стараюсь развивать свои способности, уделяя малое внимание слухам,новостям, даже книгам или иным источникам знаний.Черпаю только из себя, стараюсь познать свою суть без искажений. Поэтому в повседневной жизни я...почти совсем не ориентируюсь. Полный ноль. - девушка пожала плечами. Вслух обозначать тот факт, что разговор стал гораздо откровеннее, она не видела  необходимости, поэтому просто продолжила:
Сказать по правде, Вы привлекли мое внимание тем,что...-Кетрин замялась. -Что с Вашей душой? Столько тяжести, столько пятен... Вы несколько раз делали неверный выбор и были убеждены, что правы в своих действиях. Возможно, сейчас с Вами происходит то же самое. Возможно, поэтому энергия внутри Вас так болезненно реагирует...
-Ты хоть понимаешь, что делаешь?Он сказал тебе маленькую фразочку и ты повелась!Думаешь,он будет  тобой откровенничать?Он просто узнает все от тебя и сделает удивленное лицо,мол я не я, моя хата с краю! А ты...
-Умолкни.

-Я не принадлежу ни к каким группам, орденам или чему бы то ни было еще, могу Вас заверить. Я сама по себе. Если у Вас есть желание поговорить и получить мою помощь, я всегда готова предоставить вам ее.Вы очень хороший человек, с высоким потенциалом, Ваша душа алчет справедливости и Истины.Поэтому я хочу Вам помочь.Что скажете?

0

19

- Иногда лучший способ познания себя - познание мира, его событий и судеб, мисс. Некоторые вещи невозможно познать в медитации, в разговоре с самим собой - тогда изучают других людей и поступают по их примеру, изучают мудрые книги и используют информацию из них.
Фрозен вздохнул. Когда-то именно незнание мира привело его к Волдеморту.
- Думаю, нам стоит присесть и спокойно поговорить. Здесь как раз беседка неподалеку, - произнес Фрозен.
- Что с Вашей душой? Столько тяжести, столько пятен... Вы несколько раз делали неверный выбор и были убеждены, что правы в своих действиях. Возможно, сейчас с Вами происходит то же самое. Возможно, поэтому энергия внутри Вас так болезненно реагирует...
- Это весьма сложно, мисс. Да, я принимал решения, о которых позже жалел; я совершал поступки, в которых каялся. Обычно молодость - это пора ошибок и неверных решений; пожалуй, у меня вся жизнь состоит из ошибок. И... - Фрозен помедлил, - я не хочу больше ошибаться. Прежние мои поступки разрушили мою жизнь и жизни многих знакомых и незнакомых, дорогих, родных и близких людей. Теперь я хотел бы все исправить, но это уже невозможно.
"Возможно, говорить это было лишним," - подумал Фрозен.
- Я не принадлежу ни к каким группам, орденам или чему бы то ни было еще, могу Вас заверить. Я сама по себе. Если у Вас есть желание поговорить и получить мою помощь, я всегда готова предоставить вам ее. Вы очень хороший человек, с высоким потенциалом, Ваша душа алчет справедливости и Истины. Поэтому я хочу Вам помочь. Что скажете?
- Эти слова уж звучали из многих уст, юная леди. Но каждый из говорящих это лишь пытался использовать тот самый потенциал на благо не моей, а своей истины, - проговорил Фрозен.
Вот они и дошли до беседки. Внутри никого не оказалось и Фрозен жестом пригласил девушку сесть.
- А между тем, - продолжил Фрозен свою мысль, - я хочу бороться за свою, а не чужую истину. Я хочу установить мир в своей душе.

0

20

Кетрин одобрительно улыбнулась. Было немного забавно слышать от собеседника то, что многие говорили ему нечто схожее с ее словами. Она хорошо знала,с какой целью говорят такие вещи, если слова идут не от сердца.
-Я согласна с Вами насчет познания мира, возможно,это моя оплошность...-девушка сделала паузу и заправила прядь волос за ухо.--А насчет моих слов...-она по-доброму усмехнулась,-Вы в праве считать так, как сочтете нужным.Да...Мое имя Кетрин. Кетрин Фокс.
Забавно...Еще ни один человек не предполагал, по крайней мере вслух, что у меня к нему дурные намерения.Непривычно.-Кет еще сдержала улыбку,-Впрочем,это его право.
Фокс остановила взгляд на запястье собеседника. Оно было хорошо прикрыто рукавом, возможно, физически оно было идеально чистым, но именно от этой части тела мужчины шла странная энергетика.
-Даже так...-тихо произнесла она, не  скрывая особо, что привлекло ее внимание. Она подняла взгляд и с улыбкой пожала плечами.
-Я Вас все равно не боюсь.-беспечно произнесла Кетрин,-Даже не важно, прошлое это или настоящее.

Отредактировано Katherine Fox (2011-06-17 22:51:31)

0

21

- Вы в праве считать так, как сочтете нужным. Да... Мое имя Кетрин. Кетрин Фокс.
- Очень рад, мисс Фокс, - улыбнулся Фрозен. - Мое имя Тэо Фрозен.
Фрозен сделал полупоклон, как его учили еще в детстве. Аристократические манеры были у него тем самым, что никак нельзя было отнять.
- Но вернемся к тому, о чем я говорил... Об использовании. Подобные слова я уж слышал несколько раз в своей жизни. Каждый раз я верил тому человеку и в результате попадал в большие неприятности, многие из которых преследуют меня до сих пор. Оба они прикрывались благими намерениями, но ничего кроме злодеяний не получалось. Но наибольшие проблемы начинаются тогда, когда понимаешь, что это не твое, что ты не игрушка в чьих-то руках; это проблема невозможности вернуться... Теперь, с высоты моих лет, я вижу, что оба раза был неправ. Мне стоило не идти на поводу ни у одного, ни у другого.
Фрозен говорил будто на исповеди. Голос его был тихим, но проникновенным, и сейчас он имел облик вовсе не на те 35 лет, на которые выглядел, а словно умудренный старец почему-то молодой. Ему было всего чуть за 56 лет, но уже давно - отнюдь не только сейчас - он ощущал себя много старше. Возможно, в его жизни было слишком много стресса, отчего и жизнь показалась длиннее и тяжелее, нежели могло показаться на первый взгляд.
- Но... мисс Фокс, вы производите на меня совсем другое впечатление. В вас нет злонамеренности. Поэтому я не думаю, что вы сказали те слова в том же смысле, что и эти люди. Из ваших уст эти слова были... искренними.
Фрозен всегда умел замечать чужие взгляды и точно определять куда именно смотрит человек. В этот раз он заметил взгляд мисс Фокс на своем запястье. Он знал, что на запястье ничего нет интересного, кроме разве что... энергетического следа от существовавшей в этом месте когда-то Черной метки Пожирателя Смерти. Случайно брошенная мисс Фокс фраза "Даже так" совершенно убедила его в том, что она заметила этот след.
- Не обращайте внимания, мисс Фокс, на мое запястье. Там ничего нет... Но раз уж вы обратили внимание, то... Вы уловили энергетические следы?

0

22

- Не обращайте внимания, мисс Фокс, на мое запястье. Там ничего нет... Но раз уж вы обратили внимание, то... Вы уловили энергетические следы?
-Такой след трудно упустить из виду...-тихо сказал девушка,--Забавно,оказывается,у нас все-таки есть общие знакомые...-хмуро продолжила она, после чего взглянула на ясное небо,вздохнула и заговорила уже более спокойно:
-Я рада, что Вы мне верите,Тео.Потому что лично я Вам почему-то доверяю безо всяких оговорок, чисто интуитивно.Это,возможно,странно,но так бывает.
Да...И он побывал у Тома.Хах...Интересно, как там сейчас эта упрямая головешка?Я ведь сказала,что у него не выйдет как он хочет.Видимо, еще упрямится.Ну-ну. Все равно в бою встретимся.
-Вы ничего не хотите мне сказать?-вдруг спросила она, резко повернувшись к собеседнику.

Отредактировано Katherine Fox (2011-06-18 00:49:29)

0

23

- Вы ничего не хотите мне сказать?
Фрозен помедлил. Тот тон, с которым к нему обратилась девушка напоминал тот, с которым обращаются жены к подозреваемым в измене мужьям. По крайней мере, каким этот тон представлял себе Фрозен, ибо реально он его никогда не слышал.
- Я могу вам что-то сказать. Но это зависит от того, кого именно вы понимаете под общими знакомыми. Впрочем, уверен, вы имели в виду Волдеморта, в миру Тома Реддла младшего. Вряд ли здесь применима такая формулировка - "общий знакомый" - ведь это без преувеличения известный человек, а потому теоретически он мог бы быть общим знакомым для большей части волшебного населения не только Англии, но и всего мира... Или я ошибаюсь и вы тоже, как и я, имеете какое-то к нему отношение?
Фрозен посмотрел девушке прямо в лицо. Голос его был спокойным и размеренным.
- Если вы читали книги по истории магии, а именно по истории Первой войны Волдеморта, что проходила с 1970 по 1981 года, то, возможно, встречали там мое имя. Тэо Марк Фрозен, правая рука лорда Волдеморта с 1973 по 1981 годы - это я. Я доверяю вам почему-то, вы не вызовете авроров из-за того, что узнали о том, кто я.

+1

24

-Никого я не вызову.-со смешком произнесла девушка.Она провела рукой по волосам и как-то странно улыбнулась.
Мне не нужно читать никаких книг,я знаю Тома и так.Однажды мы встретились с ним в лесу.Он хотел убить меня, но я, прямо скажем, полезла к нему в душу, нащупала "живое" и раскрутила на диалог...В тех пор мы несколько раз общались. Мы не переставали быть врагами при этом. Просто говорили на отвлеченные темы...-Кетрин взглянула куда-то вдаль и почему-то часто заморгала. Она потерла запятьем лоб и продолжила:
-Ваш бывший хозяин очень умный человек, но он серьезно болен. Его душа как лохмотья,только лохмотья из очень-очень плотной и прочной ткани.
На несколько секунд повисла тишина.
-Думаю, мистер Фрозен, нам следует подружиться. - мягко произнесла Фокс,-Общение с Вами доставляет мне удовольствие. Но мы не можем сидеть и разговаривать здесь вечно. Где я смогу Вас увидеть?

0

25

- Ваш бывший хозяин очень умный человек, но он серьезно болен. Его душа как лохмотья,только лохмотья из очень-очень плотной и прочной ткани.
- Но он мой БЫВШИЙ хозяин! - воскликнул Фрозен. - Впрочем, не отрицаю, Волдеморт - это очень умный человек, гений своего дела. И ничего нет удивительного в том, что его душа напоминает лохмотья, ведь он пользовался крестражами для достижения бессмертия. Бессмертие он получил - он просто не сможет умереть до тех пор, пока либо его душа не будет объединена, либо не будут уничтожены все крестражи... Мисс Фокс, вы жалеете его?
- Думаю, мистер Фрозен, нам следует подружиться. Общение с Вами доставляет мне удовольствие. Но мы не можем сидеть и разговаривать здесь вечно. Где я смогу Вас увидеть?
- Вы рассчитываете вынести пользу из нашего знакомства? - улыбнулся Фрозен. - Обычно сложно точно знать кому-либо, где меня можно застать. Возможно, вам стоит попытаться найти меня дома. Просто спросите в Хогсмиде, где находится старое поместье Септимов.

0

26

Мисс Фокс, вы жалеете его?
Губы Кетрин дрогнули в улыбке. В голову сами по себе полезли воспоминания.

-Кажется,тебе холодно?-хрипло раздалось в темноте. Кетрин лишь помотала в ответ головой, хотя ей действительно было холодно. Шуршание ткани. На ее плечах уже лежал грубый черный плащ.Девушка немного улыбнулась и получше закуталась в него.
-Ты уверен,что тебе это нужно?-тихо раздался в темноте ее голос.
-Мы уже обсуждали это.-сухо раздалось в ответ.
-Просто не радует мысль, что придется с тобой сражаться.Я ведь теперь знаю, кого мне придется ...в случае чего...
-Если придется,ты сделаешь свое дело.Разумеется,что мне не резон поддаваться.
Том Реддл шагал по комнате из одного угла в другой. Лицо его было хмурым и задумчивым. Кетрин сидела на выступе огромного окна до самого пола и болтала ногами фактически над пропастью: под ней в сотнях метров тихо дышал ночной лес.
-Да не мельтеши ты уже, сядь рядом!-фыркнула девушка. Темный маг остановился и иронично улыбнулся.Это было действительно смешно, учитывая, КОМУ она приказывала. Но он молча сел рядом.После пары минуты тишины,Том заговорил:
-Мы договаривались не говорить об этом.-как-то слишком мягко произнес он,-Лучше расскажи, что это за история со сливочным пивом?Ты пыталась рассказать,я перебил тебя.
-Тебе правда интересно?-немного детским тоном произнесла девушка,слегка приподняв бровь.Получив в ответ улыбку, она с довольным видом повернулась к мужчине корпусом и на выдохе начала:
Ну слушай...

Кетрин невольно улыбнулась,но вспомнила,что Тео ждет ответа.
-Мне по природе положено всех жалеть, но того,кто сеет зло,я уничтожу при любом удобном случае.-произнесла она,-И я не пользу хочу получить, а просто лучик добра.-улыбнулась Кет.

0

27

- Мне по природе положено всех жалеть, но того, кто сеет зло, я уничтожу при любом удобном случае. И я не пользу хочу получить, а просто лучик добра.
- Только что вы сказали, что общались с ним на отвлеченные темы. Честно говоря, на него это не похоже - он скорее бы убил вас не дав и слова сказать. Видимо, раскис...
Фрозен усмехнулся. Представить, что лорд Волдеморт, один из величайших темных магов современности, гений Тьмы, вдруг просто так замечательно общался с обыкновенной девушкой-волшебницей было очень просто. При этом одновременно Фрозен понимал, что мисс Фокс говорит правду.
- Нам всем по природе положено жалеть и сочувствовать. Это нам Господь еще наказывал как с Моисеем, так и собственным сыном Иисусом. Но у вас, я вижу, какая-то обостренная жажда следования путем всепрощения, непротивления силой, мирной обороны и так далее. Отчего же вы не монахиня? - улыбался Фрозен. При этом он вовсе не насмехался над девушкой - лишь немного иронизировал. - Вся эта ситуация кажется немного ироничной, не находите?
Фрозен замолчал. Он вздохнул и снова заговорил:
- Вы отлично беседовали с ним на отвлеченные темы, но заявляете, что сможете без труда уничтожить того, кто сеет зло. А теперь, положа руку на сердце: вы сможете убить Волдеморта?
Внимательно проанализировав слова девушки, Фрозен нашел противоречие именно между этими ее выражениями. Он сильно сомневался в том, что ответ на этот вопрос будет положительным...

0

28

Кет внимательно слушала собеседника,пока  он не дошел до слов:
Отчего же вы не монахиня? Вся эта ситуация кажется немного ироничной, не находите?
-Под рясой неудобно носить меч.-коротко произнесла она и показала всем своим видом,что намерена слушать дальше.
- Вы отлично беседовали с ним на отвлеченные темы, но заявляете, что сможете без труда уничтожить того, кто сеет зло. А теперь, положа руку на сердце: вы сможете убить Волдеморта?
Кайли слегка улыбалась Тео прямо в глаза,но рука ее непроизвольно сжалась,впившись острыми крепкими ногтями в ладонь.Девушка почувствовала спасительную боль и сильнее сжала руку.После чего коротко ответила:
-Я обязана сделать это,могу я или не могу в данном случае не важно.-с тщательно скрываемой болью в голосе произнесла она.
-И да...Если что:я Вам насчет нашего общения с То...с Тёмным лордом ничего не говорила.Сама не знаю,почему заговорила о нем...

0

29

- Я обязана сделать это, могу я или не могу - в данном случае не важно.
Фрозен расценил этот ответ как хитрое "нет". За свою долгую и насыщенную жизнь он научился различать многие интонации, даже тщательно скрываемые говорящим эмоции. Сейчас же в речи девушки была заметна боль.
Она не сможет этого сделать что бы ни говорила по этому поводу. Это стало совершенно ясным ему.
- И еще вопрос, мисс Фокс... Кто же сеет зло в волшебном мире? Кто действительно делает это? Можете ли вы точно определить, какой человек борется за тьму, а кто - за свет? И верите ли вы, что свет может победить тьму или тьма - победить свет?

0

30

- И еще вопрос, мисс Фокс... Кто же сеет зло в волшебном мире? Кто действительно делает это? Можете ли вы точно определить, какой человек борется за тьму, а кто - за свет? И верите ли вы, что свет может победить тьму или тьма - победить свет?
-Кто за что борется определить легко.Для этого мне мой дар.Кто сеет зло?Да никто.Зло - это темная энергия, она необходима в мире так же,как и светлая.
Главная проблема-отсутствие гармонии.В мире нарушен  баланс этих энергий,которые вместе-одно целое. Сильнейшая энергия это слияние Темной и Светлой. Это энергия Истины, Высшего Знания.Она пронизывает миры.
В нашем мире энергия Истины пока...грязненькая немножко.Отсюда все беды.Ведь для волшебства мы также используем эту энергию,черпая ее из "общего котла".Том зачерпнул слишком много и ударился в тьму...Все потому,что он не проконтролировал свой талант...да и жизнь была не сахарная..Словом,не будем об этом.
Вообще я негативно отношусь к "поляризации" волшебного мира..Для меня это сродни деградации...Хах...Вот,чего я и себя начерпала.

0

31

Суждение девушки показалось Фрозену интересным, но, к сожалению, практически не имело ничего общего с мыслями его самого на этот счет.
- Я с вами не соглашусь, - произнес Фрозен. - Я считаю, что... Не существует ни Света, ни Тьмы. Магия едина и целостна. Знания из темномагических дисциплин дополняют знания светломагических в познании мира. Деление магии - да и не только магии, но и всего мира - на Свет и Тьму происходит от деления на "хорошо" и "плохо". То, что считалось среди волшебников суть хорошо, то назвали Светом; что суть было плохо - назвали Тьмою. Это деление искусственно и придумано людьми; его не существует в природе.

0

32

Кетрин внимательно выслушала Тео. После того, как тот закончил, девушка со вздохом сказала:
-Я не говорила про магию. Я говорила про энергию. Магия-всего лишь результат ее применения.
Магия, чаще всего,однородна,да. Ее характеристика зависит от способа и целей использования. Но также она зависит и от того "материала", который послужил для создания "магической материи". Простой пример: Вы вряд ли превратите этот камень в радужного пони, если держите в сердце ненависть. Ибо она -результат внутреннего дисбаланса Темного и Светлого.

Девушка вздохнула и откинулась на спинку скамьи.
-Вы знаете, об этом немного утомительно разговаривать...Как показывает мой скромный опыт, в этих вопросах бесполезно что-либо доказывать,пока человек не убедится сам в настоящем положении дел...

0

33

- Вообще-то всегда при сотворении заклинания рекомендуется освобождать свой разум от лишних мыслей и эмоций. Когда человек впервые применяет определенное заклинание, то его эмоции могут помешать правильно направить оное. Впрочем, именно эмоции - неважно, позитивные или негативные, - являются катализаторами заклинаний. Некоторые заклинания и вовсе срабатывают только при применении такого "катализатора", иногда также вводятся и более точные указания, какого рода должны быть эмоции. Например, призвать Патронуса возможно только при позитивных эмоциях, а применить Авада Кедавру - только при негативных, - Фрозен говорил все это будто вел лекцию. - А людей истинно нейтральных, то есть тех, у которых нет совершенно никакого дисбаланса ни в пользу Света, ни в пользу Тьмы... Таких людей просто не существует. Если судить строго, то у всех есть уклон в одну из этих сторон. Проблема в том, что отнесение конкретного человека к определенной стороне очень относительно - многие люди делают зло не понимая, что это зло, им кажется, что они творят благо. Главное, получается в таком случае, не то, что именно делает человек, а как именно и с каким настроем, отношением к собственному делу он все это творит.

0

34

Кетрин откинулась на спинку скамьи и констатировала:
-Говорим одни и те же вещи,но разными словами, освещаем под разным углом.-пожала она плечами,-Нам нет смысла спорить.Мне думается, что мы еще докажем друг другу на практике правильность наших слов...
Последнюю фразу девушка произнесла немного туманно, проникновенно,как пророчество. Когда она думала о будущем, ее сердце болезненно сжималось, чувствуя приближающуюся великую битву. Самое страшное в этом было,наверно то, что на этот раз Кет не просто придется сражаться со злом, но с магом, успевшим стать ей другом. Том Реддл, вот кого юная воительница видела перед собой вместо грозного Воланд де Морта. Поднять на него руку? Придется. Фокс обещала это даже не самой себе,а ему самому.
Но что-то еще терзало ее юный пытливый ум.Давно создавалось впечатление, что Том-далеко не первая фигура в этой партии.Девушка пыталась проникнуть глубже,понять, что же все-таки стоит в основе сложившейся ситуации,но у нее пока плохо получалось.
-Вы знаете, мистер Фрозен,я бы даже согласилась сражаться плечом к плечу с Вами.Да и вы,в случае чего, можете рассчитывать на мою помощь,не смотрите,что я так молода...-Кет осеклась,-да что это со мной!-всплеснула она руками,-Говорю,как мои учителя уже...

Отредактировано Katherine Fox (2011-06-19 23:17:56)

0

35

- Вы знаете, мистер Фрозен, я бы даже согласилась сражаться плечом к плечу с Вами. Да и вы, в случае чего можете рассчитывать на мою помощь - не смотрите, что я так молода...
- О, мисс Фокс, - воскликнул Фрозен, - я был бы весьма польщен, если вы решитесь помочь мне в предстоящих смутных событиях. Но вы ведь даже не знаете моей позиции в этом всем деле! А вдруг я выступаю против Волдеморта лишь для того, чтобы занять его место - вы не исключаете этого?
Фрозен усмехнулся.
- Да и Волдеморт ли является главным лицом во всей этой истории? В этом есть основания серьезно сомневаться. Но что это: некие силы незримо руководящие действиями Волдеморта или силы другого рода - вот вопрос, на который ответа нет. Это может оказаться как очередной конспирологической теорией, так и правдой. Впрочем, и оснований для предположения о существовании "закулисы" также немного и они в основном умозрительны.

0

36

-Я фактически уверена, что Т...что Воланд де Морт далеко не единственный виновник происходящего.-немного нахмурившись выдохнула девушка вдаль.
-А что касается Ваших планов...-тут губы девушки расцвели алой улыбкой, а глаза блеснули женской лукавостью. Она повернулась корпусом к собеседнику и посмотрела на него в упор.С полминуты ничего не менялось. После чего заговорила, но совершенно не меняя позы, у Кетрин шевелились только губы. Бархатным тоном она промурлыкала Фрозену следующее:
-Если Вы намерены свергнуть Воланд де Морта только для того, чтобы занять его место, то Вы займете его. Только скромно смею напомнить, что в таком случае, согласно якобы Вашему плану, его место -в аду.-Фокс отстранилась от Тео и вновь, как прежде, откинулась на спинку скамьи. После недолгого молчания, она уже без всяких острот, миролюбиво продолжила:
-Надеюсь, Вы не думали, что я позволю одному злу сменить другое. Хотя я практически уверена,что не в этом Ваша цель. В любом случае, сейчас нам не об этом сейчас следует задумываться,а о том, как прекратить бесчинство со стороны ...Темного Лорда и Пожирателей. А после уже об остальном. -беспечно бросила она.

Отредактировано Katherine Fox (2011-06-20 00:21:41)

0

37

- Надеюсь, Вы не думали, что я позволю одному злу сменить другое. Хотя я практически уверена, что не в этом Ваша цель. В любом случае, сейчас нам не об этом сейчас следует задумываться, а о том, как прекратить бесчинство со стороны... Темного Лорда и Пожирателей. А после уже об остальном.
- Задумываться о том, как прекратить бесчинства?! - переспросил Фрозен. - А что бы вы сказали, если единственным способом прекратить эти бесчинства, это зло, будут только большее зло? В таком случае логично было бы выбрать из дух зол меньшее, а не бороться с меньшим злом потому что оно именно сейчас у всех на слуху...
Фрозен откинулся на спинку скамейки. Он перевел дыхание и снова заговорил.
- И... Мисс Фокс, я вовсе не собираюсь занимать его место по-настоящему. Гораздо логичнее было бы выйти на уровень тех сил, которые им руководят, и бороться уже против них. Но бороться ли для их уничтожения или за власть на этом уровне? Это также вопрос... И ответ на него зависит от того, за что воюем. Если мы боремся за торжество Света, то мы должны уничтожить их; интересы Тьмы и сил Гармонии между этими силами же в данном случае, насколько я понимаю, совпадают и предполагают всего лишь переход власти из одних рук в другие. Впрочем, Тьме при некоторых условиях может быть такой переход власти и невыгоден.

0

38

Кетрин-Кетрин-Кетрин...Не стыдно?Тебе не стыдно?Бедняга уже чуть ли не заикается.
-Ты мне льстишь, он всего лишь увлечен беседой.
-Поэтому столько эмоций?
-Поэтому.

Кетрин с легкостью отмахнулась от очень "женских" мыслей. В душе она давно уже сочетала в себе мужские и женские качества в таких пропорциях, что внутреннее проявление женской природы у нее давно притупилось.Она внимательно выслушала собеседника, после чего заявила:
-На практике все куда проще, поэтому давайте не вдаваться в полемику? Задача проста: выявить "корень зла"-найти его-уничтожить или препятствовать его дальнейшей деятельности. Тогда баланс восстановится.
Зло подобно камню, катящемуся с горы. Ему не нужна посторонняя помощь, чтобы разрушать что-либо на своем пути. Добро-это камень, который нужно катить в гору. Без посторонней помощи он не просто не продвинется, но даже упадет вниз и разобьется на осколки.Поэтому если мы остановим тех, кто катит камень зла вниз, придавая ему ускорение, то именно в этом случае баланс восстановится и все будет так,как должно быть.
Простите,я снова делю мир на "беленьких" и "темненьких", но согласитесь, парфюмер никогда не создаст прекрасный, тонкий аромат, имеющий свой,так скажем "облик", ежели не составит идеальные пропорции веществ, входящих в состав духов.Так и с нашим миром.Все имеет составные части, уж поверьте мне. И величайшее счастье, когда они находятся в гармонии,только в этом случае это "все" имеет законченный,целостный,гармоничный облик.
Хах...И все же я вдалась в рассуждения...Простите.

0

39

- Мисс Фокс... Вы уверены в том, что Свет чем-то действительно отличается от Тьмы? Я лично так не считаю, о чем уж сказал ранее. А потому любые поиски корня зла всегда приводят в никуда, ибо зло и... добро имеют один корень, одно происхождение; этот корень есть человек. Именно существование людей приводит к развитию как одной, так и другой стороны. Только разобравшись с человечеством можно ликвидировать разделение на Свет и Тьму, добро и зло. Но ведь вы, насколько я понимаю, работаете вовсе не на Свет, а на Гармонию. В вашем случае важно именно не ликвидировать разделение, а законсервировать его в определенном соотношении, в котором бы Свет и Тьма были бы примерно равны. Проблема в том, что они не хотят уравниваться; они находятся в постоянном противоборстве.

0

40

-Именно.-улыбнулась девушка,-А мой долг поддерживать огонь в очаге жизни.То есть следить,чтобы не было слишком большого уклона в какую-либо сторону.
-А что касается добра и зла...Добро и зло можно рассматривать как производные деятельности людей, как их внутренний "капитал энергии", как представления о устройстве мира...о чем Вы говорите?
Потому что я имею в виду незыблемые вещи. Никто ведь не сомневается в том, что молекула воды состоит из двух атомов водорода и одного атома кислорода. Так же и Энергия, которая составляет основу существования всего живого и неживого.Я говорю о том, что прочувствовала в ходе своего самообучения. Я говорю о Природе, в самом масштабном и величественном смысле этого слова.Вы же,кажется, уходите в социум, где ВСЕ ВСЕГДА было, есть, и возможно в какой-то степени будет относительно.
-пожала плечами Кетрин, -Я просто привыкла иметь дело с фундаментальными, незыблемыми вещами, потому что если спуститься на пару ступеней ниже, то на уровне человека все приобретает субъективность и неоднозначность.Попробую объяснить,как это связано.
Существует Энергия, Высшая Истина.Она пронизывает весь этот мир, дает всему начало. В ее составе Есть Темная и Светлая энергии, которые по отдельности в миллиарды раз слабее, нежели в совокупности.Это неизменно.
Существует человек, который использует Энергию, взятую им из мира, пускай, он даже не задумывается об этом. Тот материал, в виде Энергии, который он получил, человек использует для создания своей собственной, уникальной энергии, с помощью которой он существует, с помощью которой он порождает Добро и Зло.
Гармония, которой я стремлюсь, связана с социумом-да.Я живу в этой среде, она определяет для меня поле деятельности. Если человечество не будет стремиться к Гармонии, оно не сможет эволюционировать в плане использования Энергии. Баланс нарушится до такой степени, что приведет к гибели всего сущего. Просто  по причине того, что...как бы это..."засорится канал" , по которому человечество получает Энергию. А так как она лежит в основе всего сущего...То это Армагедон.
-как-то слишком спокойно произнесла девушка,-Моя цель  этого не допустить.

0

41

- К сожалению, не могу сказать, что полностью понял вашу мысль, мисс Фокс, но кое-что я понимаю и так. У нас с вами разные подходы к определению энергии. Насколько я понимаю, вы считаете, что существует как энергия Света, так и энергия Тьмы, а вместе они являются составными частями энергии Истины... То есть, получается, что Свет и Тьма вместе составляют Истину. Но при этом как темные, так и светлые волшебники готовы с пеною у рта доказывать, что истина находится именно на их стороне; если пользоваться вашей логикой, то тогда Истина не является макроэнергией, но лишь микроэнергией, то есть находится не сверх Тьмы или Света, но внутри одного из этих типов энергии, о чем и бесконечно спорят светлые и темные волшебники ни разу не находя другого аргумента в оном споре кроме применения силы с целью принудить противную сторону признать именно свою правоту. От этого и появляются бесконечные войны между волшебниками.
Фрозен наконец замолчал. С минуту он безмолвствовал, а затем добавил:
- По существу наш спор сводится к вопросу о том, действительно ли разделяется энергия на Свет и Тьму или же это разделения является вымышленным... Увы, но сейчас я не могу придумать чего-то такого, что могло бы стать практическим доказательством одной из высказанных в нашем споре точек зрения. А вы, мисс Фокс, можете придумать такое?

0


Вы здесь » Феникс против змеи » Вне игры » Встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно